আমেরিকা , বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাউথ লিওন স্কুলে সাইবার আক্রমণে ক্লাস দ্বিতীয় দিনও স্থগিত ওয়েইন কাউন্টিতে ২০২৫ সালে প্রথম ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস মৃত্যু পোর্ট হিউরনে বাবা গুলি চালালেন, তিন সন্তান হতাহত তিন খুনের সন্দেহভাজন এডওয়ার্ড রেডিং ফেডারেল বন্দুক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত ডিয়ারবর্ন হাইটসে স্কুলকে হুমকি : এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার অ্যাম্বাসেডর ও ব্লু ওয়াটার ব্রিজে প্রায় এক টন মাদক জব্দ, দুই চালক গ্রেপ্তার হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকা বিস্ফোরণে তিন জন আহত অনলাইনে নাবালককে টার্গেট : ফার্মিংটন হিলস ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ

মিশিগানে কাউন্টি কমিশন নির্বাচনে দক্ষিণে হাসান, উত্তরে খাজা 

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৪ ০৪:০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৪ ০৪:০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে কাউন্টি কমিশন নির্বাচনে দক্ষিণে হাসান, উত্তরে খাজা 
ওয়ারেন, ১৭ মে : যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে প্রাইমারি নির্বাচনের কাউন্টি কমিশন পদে দুই বাংলাদেশি-আমেরিকান প্রার্থীতা ঘোষণা করেছেন। সাউথ মিশিগানে অবস্থিত ওয়েইন কাউন্টির ডিস্ট্রিক-থ্রি  থেকে মোহাম্মদ হাসান এবং নর্থ মিশিগানে অবস্থিত ম্যাকম্ব কাউন্টির ডিস্ট্রিক-টুয়েলভ থেকে খাজা শাহাব আহমেদ প্রার্থীতা ঘোষণা করেন। গত রোববার ওয়ারেন সিটির একটি রেস্টেুরেন্টে সংবাদ সম্মেলনে তাদের প্রার্থীতা  ঘোষণা করেন। 
মিশিগানের ওয়েইন ও ম্যাকম্ব এই দুই ডিস্ট্রিকেই বেশির ভাগ বাংলাদেশি বসবাস করেন। মিশিগানে আগামী ৬ আগস্ট প্রাইমারি নির্বাচনের সরাসরি ভোটগ্রহণ হবে। প্রাইমারি নির্বাচনে তারা জিততে পারলে আগামী নভেম্বরের চুড়ান্ত নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।    

মোহাম্মদ হাসান বিগত নির্বাচনেও একই পদে অংশ নিয়েছিলেন। নতুন নির্বাচনী আসন বিন্যাসে ডেট্টয়েট সিটির কিছু এলাকাসহ সমগ্র হ্যামট্টাম্যাক ও হাইল্যান্ডপার্ক সিটি নিয়ে গঠিত ওয়েইন কাউন্টির ডিস্ট্রিক-থ্রি। এছাড়া মোহাম্মদ হাসান একই নির্বাচনে ডিস্ট্রিক-সেভেন থেকে স্টেট রিপ্রেজেনটেটিভ পদে প্রার্থী হয়েছেন। তিনি হ্যামট্রাম্যাক সিটির বর্তমান কাউন্সিল মেম্বার। তিনি এই পদে চারবার নির্বাচিত হন। এছাড়া দীর্ঘকাল হ্যামট্টাম্যাক সিটির প্রটেম মেয়রের দায়িত্ব পালন করেছেন।
এদিকে ম্যাকম্ব কাউন্টির ডিস্ট্রিক-টুয়েলভ থেকে কাউন্টি কমিশন পদে প্রার্থীতা ঘোষণা করেন খাজা শাহাব আহমদ। তিনি ২০২২ সনের নির্বাচনে একই পদে অংশ নিয়ে অল্প ভোটের ব্যবধানে পরাজিত হন। পুরো সেন্টার লেইন সিটি এবং ওয়ারেন সিটির ডিকুইন্ডার এইট মাইল থেকে হোবার টুয়েলভ মাইল পর্যন্ত ডিস্ট্রিক-টুয়েলভ। খাজা শাহাব ডেমোক্রেটিক পার্টির ম্যাকম্ব কাউন্টির এক্সসিকিউটিভ মেম্বার এবং ফিজারল্যান্ড বোর্ড অব অ্যাডুকেশন ট্রাস্টি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয় ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু, যাত্রী গুরুতর আহত

ট্রয় ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু, যাত্রী গুরুতর আহত